21 ноября под руководством заместителя Главы города, руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игоря Буланова состоялось заседание рабочей группы по развитию ТОС на территории Ульяновска.

Одной из повесток совещания стала тема проведения новогодних мероприятий на площадках ТОС.

По информации представителя Управления культуры и организации досуга населения администрации города Алены Сергачевой, по сравнению с 2013 годом в этом году количество новогодних мероприятий будет увеличено.

«В нашем общем плане числится всего 1000 новогодних праздников, из них непосредственно 50 будет проводиться с участием жителей ТОСов. Согласно информации, которую нам предоставил Контакт-центр при главе города и администрации районов, самые активные участники таких мероприятий – это ТОСы Заволжского района. Практически в каждом ТОСе планируются новогодние елки, а также мероприятия на открытом воздухе», – отметила Алена Сергачева.

Как отметил Игорь Буланов, организовать новогодние праздники в ТОСах необходимо качественно и интересно для всех жителей и гостей.

«Новый год – это праздник, когда сбываются все мечты и желания. Эти новогодние мероприятия должны стать для горожан символом единения и маленького чуда. Каждый раз мы все больше убеждаемся, что ТОСы – это одна большая и дружная семья, которая позволяет двигать наш город вперед. В рамках исполнения майских указов президента РФ Владимира Путина Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уделяет большое внимание развитию территориального самоуправления. Так, на муниципальную программу «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Ульяновске» в проекте городского бюджета на следующий год заложено более 20 миллионов рублей. Мы вместе будем развивать наш любимый город!», – отметил Игорь Буланов.