Эта информация была озвучена на Всероссийском селекторном совещании под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса.

«Типовая дорожная карта по развитию ЖКХ, предложенная субъектам РФ федеральным Министерством, включает в себя около 70 мероприятий. Они направлены на повышение прозрачности и подконтрольности жилищной сферы, эффективность работы управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Также мероприятия нацелены на обеспечение доступа граждан к необходимой информации, законности проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и другие меры», – сообщил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергей Носков

На данный момент в Ульяновской области продолжается работа над типовым проектом комплекса мер по развитию ЖКХ. Специалисты профильного ведомства разработали и направили в Минстрой России ряд конструктивных предложений для внесения в типовой перечень мероприятий по развитию жилищно-коммунального комплекса РФ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА