Со вчерашнего дня изменена организация автомобильного движения на одной из основных улиц центральной части Ульяновска, которая стала односторонней. Теперь транспортные средства по проезжей части на улице Энгельса могут перемещаться только в одном направлении. Движение автомобилей возможно в сторону улицы Гончарова.

Как следует из сообщения ульяновской городской администрации, одностороннее автотранспортное движение организовано на участке между улицей Гончарова и переулком Комсомольский. Данная мера направлена на предотвращения заторов на загруженной улице Энгельса.

Движение в противоположном направлении можно осуществить по параллельным улицам. Первое время после введения на улице Энгельса одностороннего движения сотрудники автоинспекции будут вести постоянный мониторинг дорожной обстановки на этом участке. Уже к данному моменту здесь выполнена установка соответствующих знаков.

Напомним, что подобные меры вводятся для разгрузки автомобильных дорог в Ленинском районе Ульяновска. Подобные ограничения зарекомендовали себя после введения одностороннего движения на улице Льва Толстого.