Минувшей ночью со среду на четверг на одном из производственных предприятий Ульяновской области вспыхнул пожар. Огнем охватило некоторые помещения дверной фабрики, которая располагается на территории промышленной зоны в левобережной части Ульяновска.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС по Ульяновской области, возгорание на заволжском предприятии произошло накануне около трех часов ночи. Загорелся двухэтажный панельный корпус, который находился на 9-ом проезде Инженерном.

Силами восьми пожарников и при помощи двух единиц техники огонь достаточно быстро удалось потушить. Огнеборцы констатировали, что в результате пожара, в цехе по изготовлению дверей на первом этаже огнем поврежден станок холодного пресса на площади три кв.м. Из-за позднего часа человеческих жертв удалось. Никто из рабочих даже не пострадал. По предварительной версии специалистов, причиной возгорания на предприятии стал умышленный пожог.

Стоит отметить, что в этом году пожары на подобных предприятиях возникали уже не раз. Так, в феврале огонь уничтожил стекольный завод в поселке Красный Гуляй, а в мае пожар произошел в складских помещениях цеха по производству дверей в Ишеевке.