В минувшие сутки в нескольких районах Ульяновской области произошли многочисленные пожары с участием автотранспортных средств. Чрезвычайные происшествия фиксировались исключительно в темное время суток. В ряде случаев причиной возгорания послужил умышленный поджог.

Как сообщили в главном управлении МЧС по Ульяновской области, вчера вечером, около 19.12, в районном поселке Николаевка произошло возгорание автомобиля ВАЗ-217230. Огнем повреждены задний бампер, крыло и салона Причиной пожара стал занос источника огня неустановленным лицом.

После часа ночи на проспекте Авиастроителей в Заволжском районе Ульяновска произошло возгорание автомобиля «Mitsubishi». В результате пожара повреждены моторный отсек, капот и крыл, панель приборов, лобовое остекление, колесо и салон. В этом случае также высока вероятность умышленного поджога.

Этой же ночью, в 1.52, на улице Федерации в районном поселке Тереньга произошло загорание сарая размером и гаража размером. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки полностью, также уничтожены два автомобиля, находящиеся в гараже: ВАЗ-2109 и «Фольксваген-Пассат».

Стоит отметить, что только в одном Ульяновске в текущем году более полутора сотен автомобилей сожгли умышленно.