В минувшую субботу во дворе дома № 90 по улице Рябикова состоялся праздник в честь матерей. Он был организован территориальным общественным самоуправлением «Волга» в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Маленькие жители ТОСа подготовили концертную программу – стихи и песни о маме. Кроме того, дети приняли участие в конкурсах и получили подарки и призы от депутата Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Ильи Ножечкина. Народный избранник адресовал мамам поздравление и добрые пожелания: «День матери – очень теплый и светлый праздник. Мы многим обязаны самым родным и дорогим сердцу людям. Материнская любовь наполняет нашу жизнь светом добра и радости, дает силы на новые дела и свершения. Милые мамы, будьте всегда красивыми, радостными и счастливыми!»

На празднике также состоялось подведение итогов фотоконкурса «Мамины глаза», участницами которого стали жительницы ТОСа «Волга». Для мам председателем совета ТОС «Волга» Натальей Тамаровой была организована фотосессия. С помощью этих снимков были оформлены баннеры, которые стали главным украшением праздника. В дальнейшем их планируется разместить в гимназии № 13.

На празднике каждой маме были вручены фотографии и памятные подарки. Кроме того, активистов ТОС «Волга» Лидию Астафьеву и Людмилу Акимову наградили почетными грамотами и подарками. Также жители округа № 27 поздравили семью Князькиных, в которой появился третий ребенок.