В минувшую субботу по инициативе депутата Городской Думы партии «Единая Россия» Дмитрия Кочкарева в спортивном центре «Орион» прошли соревнования «Сдай нормы ГТО всей семьей».

Встреча прошла в целях пропаганды и популяризации физической культуры и спорта, развития двигательных качеств учащихся, укрепления института семьи.

В мероприятии приняли участие дети школы раннего развития центра «Орион» и их родители, всего – более 100 человек.

Так, заявки на участие поступили от 20 семей. В состав каждой команды вошли мама, папа и ребенок.

Участники соревновались в пяти видах состязаний: челночный бег 3х20 метров, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук из упора лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки на скакалке.

Победители определялись по наименьшему показателю суммы мест во всех испытаниях и были награждены кубками, медалями и грамотами от депутата Городской Думы Дмитрия Кочкарева.

«Сегодняшние мероприятия мы организовали в рамках проекта по возрождению сдачи норм ГТО. Данный проект был подписан в марте этого года президентом России Владимиром Путиным. Его активная реализация позволит стимулировать молодое поколение заниматься спортом. Такие соревнования способствуют не только приобщению ульяновцев к здоровому образу жизни, но и укреплению семейных традиций. Очень рад, что в нашем празднике спорта и здоровья приняли участие так много семей. Возрождая такие важные традиции, мы сможем воспитать достойное поколение нашего будущего», – отметил Дмитрий Кочкарев.