Председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска с сегодняшнего дня назначен Игорь Юрьевич Бычков. Об этом на аппаратном совещании сегодня утром сообщил и.о. главы горадминистрации Анатолий Крючков.
Игорь Бычков до последнего времени работал директором департамента транспорта в структуре областного министерства строительства, ЖКК и транспорта (по сути, был замом Андрея Тюрина по вопросам транспорта).
Напомним, должность председателя дорожного комитета в ульяновской администрации – расстрельная. Все руководители в последние годы покидали этот пост со скандалами.

12

Игорь Юрьевич Бычков родился в 1972 году в городе Ульяновске. В 1994 году окончил Ульяновский политехнический институт по специальности «Технология обработки металла», получив квалификацию «Инженер-механик».

В 1994-2006 годах Игорь Бычков трудился на Ульяновском автомобильном заводе, проделав путь от слесаря механосборочных работ до начальника производственно-диспетчерской службы. С 2006 года он занимал различные должности в министерстве транспорта и дорожного хозяйства (позднее – министерстве строительства, ЖКК и транспорта) Ульяновской области, до настоящего времени был директором департамента транспорта.

Имеет Благодарность Министерства транспорта РФ, а также чин государственного советника Ульяновской области 2 класса.