Церемония состоялась 22 ноября в Доме культуры «Губернаторский» в рамках торжественного мероприятия, посвящённого 25-летию Центра развития ребёнка – детского сада №253 «Белоснежка».

«Сегодня это один из лучших детских садов нашего региона, являющийся крупнейшим методическим центром регионального дошкольного образования и неоднократным победителем профессиональных соревнований высочайшего уровня. Инновационная система воспитания, внедрённая здесь, активно применяется как на территории Ульяновской области, так и за её пределами. На сегодняшний день в дошкольном учреждении созданы все условия для работы с одарёнными детьми», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В детском саду №253 «Белоснежка» работают компьютерно-эстетический комплекс, изобразительная студия, музыкально-хореографический и спортивный зал, музеи музыкальных искусств и истории костюма, а также оперный, драматический, кукольный, балетный театры, театры русского фольклора и на английском языке.

Сертификат за верность профессиональному долгу, компетентность и трудолюбие получили воспитатель Центра развития ребёнка – детского сада №253 «Белоснежка» Наталья Вязина, специалист по ремонту и стирке одежды учреждения Рамиля Хисаинова, шеф-повар детского сада Наиля Миндубаева.

По информации профильного ведомства, в настоящее время в учреждении занимается 260 ребят от двух до шести лет.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА