18 ноября команда УлГТУ в составе Ирины Воробьевой, Руслана Еланского, Андрея Куташова, Ольги Тимагиной и Валентины Сидоновой под руководством доцента кафедры «Электроснабжение» Юрия Степановича Крежевского приняла участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике в городе Иваново и заняла почетное второе место.

Всего в интеллектуальном соревновании соревновались двадцать команд. В Ивановский государственный энергетический университет приехали студенты не только из разных городов России, но и из Казахстана, Украины, Белоруссии, Франции и Германии.

Олимпиада проходила в три дня. В первый команды ждало четырехчасовое состязание, в ходе которого ребятам предстояло решить двенадцать задач по шести направлениям: «Теоретические основы электротехники», «Техника высоких напряжений», «Релейная защита и автоматика», «Электрические сети», «Электрическая часть станции, подстанции» и «Электроснабжение». Командам было разрешено использовать лишь собственные знания и печатную литературу: выход в интернет был под строгим запретом.

Во второй день участников повезли на увлекательную экскурсию в Суздаль, а в третий победители отправились в Москву на официальное награждение, которое проходило на международном форуме энергоэффективности и энергосбережения ENES 2014.

Результаты олимпиады следующие: первое место разделили команды Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) и Национального исследовательского университета МЭИ, а второе получила команда Ульяновского государственного технического, которая регулярно завоевывает призовые места на Международной олимпиаде.