В минувшее воскресенье в Симферополе главы парламентов двух российских субъектов федерации, Ульяновской области и Крымской республики, поставили свои подписи под межпарламентским соглашением. Согласно ему, законодательные органы регионов наладят более тесное сотрудничество.

Как следует из сообщения пресс-службы Законодательного собрания Ульяновской области, стороны предполагают помогать друг другу в конструировании законов и нормативных актов, необходимых для создания инструментов управления в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере.

Ульяновские парламентарии готовы оказывать всемерную поддержку инициативам депутатов Крымской республики, а также помощь в становлении законодательной базы республики. Также в рамках соглашения предусматривается сотрудничество регионов в развитии туризма.

Соглашение наполнено реальным содержанием и должно стать важным шагом на пути сближения двух российских субъектов федерации, определив приоритетные вопросы сотрудничества сторон и обеспечив прямой обмен опытом в законодательной и социально-экономической сфере.

Кстати, только в нынешнем году в Крымскую республику приезжало около 10 делегаций из Ульяновской области для установления тесных отношений в различных сферах.