В минувший понедельник хоккеисты ульяновской «Волги» в рамках чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом у себя дома льду дворца «Волга-Спорт-Арена» принимали гостей из Иркутска, мастеров бенди команды «Байкал-Энергия». Несмотря на поддержку трибун, волжане не смогли весь матч достойно противостоять одному из середняков первенства России.

Начало матча для волжан выдалось удачным – они смогли быстро распечатать ворота соперников. Но дальше пошло не по плану хозяев. Иркутские хоккеисты достаточно быстро отыгрались. Уже в середине первого тайма гости не только вышли вперед, но и оторвались в счете. Свисток, завершивший первую половину матча, зафиксировал отставание ульяновцев в два гола – 1:3.

И второй тайм игроки «Волги» начали удачнее. За первые минуты волжане сумели придавить энергетиков и забить в их ворота два мяча. Но равным счет долго не держался. Сибиряки вновь пошли в отрыв. Пять голов подряд не оставили шансов хозяевам льда на удачный итоговый счет. Единственное, что гости позволили волжанам – это завершить игру своим голом. Как сообщили в пресс-службе ХК «Волга», в итоге матч завершился поражением хоккеистов «Волги» со счетом 4:8.

Это поражение стало для волжан уже пятым подряд в российском чемпионате. Напомним, что на прошлой неделе ульяновцы опять же уступили в гостевом матче «Уральскому Трубнику».