Вчерашним днем состоялась официальная презентация символов чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в 2016 году в Ульяновской области. В перерыве матча «Волга»-«Байкал-Энергия» на льду дворца «Волга-Спорт-Арена» ульяновский министр спорта представил эмблему и талисман предстоящего мирового первенства.

Официальная эмблема ЧМ-2016 представляет собой изображение пятиконечной звезды, обрамленной клюшкой и хоккейным мячом, на фоне надписей и логотипов, предусмотренных правилами мировой федерации бенди. Выполнена эмблема в голубых тонах, свойственных символам Ульяновской области.

Талисманом чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в приволжском регионе через полтора года, стал Колобок. Выбранный талисман представляет собой изображение сказочного героя, стилизованного под хоккейного игрока. В региональном министерстве спорта и физической культуры пояснили, что изначальный вариант доработали профессиональные дизайнеры, после чего Колобок приобрел черты, соответствующие требованиям Международной федерации хоккея с мячом.

Новые эмблема и талисман войдут в брендбук, который будет презентован в Ульяновске в декабре на совместном заседании дирекции и оргкомитета по проведению чемпионата мира по хоккею с мячом.

Напомним, что варианты эмблемы и талисмана предлагались в Ульяновской области всеми желающими, а их выбор ЧМ-2016 осуществлялся посредством сети Интернет.