В ближайшем будущем в Ульяновской области должен быть создан консультационный пункт для ученых и предприятий, желающих стать участниками проекта «Сколково». По предварительной информации, он разместиться на базе ульяновского наноцентра и начнет работу в следующем году.

В областной администрации пояснили, что основной целью работы консультационного центра станет поиск инновационных проектов и их проработка перед представлением в фонд проекта. В консультационном пункте будут проводить прием интересующихся возможностями и условиями сотрудничества со всеми элементами инновационной экосистемы «Сколково».

Здесь будут проводиться мероприятия для студентов, аспирантов, научных работников и исследователей, а также для крупных предприятий, имеющих собственные исследовательские подразделения. В планах, ежегодно из Ульяновской области направлять в фонд «Сколково» не менее 10 заявок на получение статуса участника проекта.

Напомним, что в начале прошедшего лета представители региона заключили соглашение о сотрудничестве с государственным фондом «Сколково». Стороны договорились о совместных проектах на территории Ульяновской области в сфере инновационной деятельности.