27 ноября в музее памяти ветерана Великой Отечественной войны П.С. Щукина прошла встреча заместителя главы города, руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игоря Буланова с ветеранами войны и труда.

Также в мероприятии принял участие депутат Городской Думы, председатель Совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство” Николай Лазарев.

В рамках встречи руководитель музея, дочь Петра Щукина, Нина Мартьянова провела экскурсию и рассказала о жизни своего отца в концлагерях.

В ходе беседы ветераны получили ответы на интересующие их вопросы.

Также на встрече депутат Игорь Буланов проинформировал ветеранов о принятом проекте городского бюджета на 2015 год и перспективах проводимых мер и работ на территории города в следующем году.

Как отметил Игорь Буланов, бюджет города на 2015 год обсуждался на всех общественных городских площадках, и учитывает многие наказы, полученные на встречах с жителями и сходах граждан. Поэтому новый бюджет можно назвать народным.

«Наш бюджет можно с уверенность назвать социально направленным. Более 5 миллиардов рублей заложено на социально-культурную сферу. Это самый большой блок расходов. Кроме того, в следующем году у ветеранов и жителей нашей страны большой праздник – 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. На проведение всего комплекса мероприятий в городском бюджете выделено более 120 млн рублей. В том числе, 106 млн рублей запланировано на реконструкцию и восстановление памятников. Также более 7 млн рублей заложено на ремонт мемориального комплекса. Наш долг – хранить в веках память об отцах, дедах и прадедах, всех участниках той страшной войны. Сегодня еще раз хочу выразить Вам слова благодарности за стойкость духа, мужество и отвагу в тяжелое время войны. Мы очень ценим Ваш вклад в освобождение нашей страны и возможность сегодня жить в мирное время»,- подчеркнул Игорь Буланов.

Для справки:
Музей памяти ветерана ВОВ Щукина П.С. открыт в 2008 году на базе Центра детского творчества №1. В 2012 году ему присвоен статус «Лучший музей образовательного учреждения».