26 ноября состоялось заседание депутатской группы партии «Единая Россия» под руководством заместителя главы города, депутата Городской Думы Игоря Буланова.

Одним из важных вопросов стала тема реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» на территории Ульяновска.

По информации начальника управления образования администрации города Ольги Мезиной в 2014 году в плане открыть еще 1000 мест в рамках реализации данного проекта.

«В 2013 году мы на 100% выполнили указ президента РФ Владимира Путина по доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. По состоянию на октябрь 2014 года уже введено в эксплуатацию 450 мест. Так открыты дополнительные группы в двух детских садах – №231 и «Ивушка» в поселке Пригородный. Кроме того, проводится капитальный ремонт бывшего детского сада по ул. Менделеева. Также организуется работа по привлечению средств из федерального бюджета по программе софинансирования в соответствии с заключенными контрактами», – отметила Ольга Мезина.

Реализация партийного проекта «Детские сады-детям» находится на ежедневном контроле у депутатов Городской Думы, руководства города и области.