Будущей зимой, помимо стадионов, покататься на коньках и поиграть в хоккей можно будет на 52 дворовых «коробках».
Как сообщил на очередном аппаратном совещании в администрации города председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Ульяновска Игорь Аринахин, из 70 хоккейных кортов, находящихся в оперативном управлении его организации, 52 определены под заливку и 18 – под зимний футбол. Также 25 кортов, 40 ледовых площадок и восемь ледяных горок будут действовать на территориях школ. В администрациях районов закреплены ответственные лица за подготовку и заливку кортов.
В Ленинском, Заволжском и Железнодорожном районах проведены сходы граждан, на которых до горожан доведена информация по вопросу оплаты потребленной воды для заливки от сетей жилых домов. Сотрудниками МУП «УльГЭС» проведена ревизия внутридворового уличного освещения по адресному перечню хоккейных кортов и проведена работа по восстановлению сетей наружного освещения. УМУП «Ульяновскводоканал» проведена ревизия гидрантов для заливки хоккейных кортов, все устройства признаны исправными. На сетях жилых домов установлены врезки и приборы учета расхода воды, определены ответственные от управляющих компаний за доступ к сетям ХВС и сверку объемов потребленной воды.
Проверено наличие снегоуборочного инвентаря, заключен договор на приобретение шлангов для заливки льда, совместно с администрациями районов подобраны кандидатуры заливщиков.
Муниципальные стадионы «Старт», «Волга», «Локомотив», «Симбирск» также будут готовы принять любителей зимних видов спорта – на всех будут залиты катки и организован прокат коньков.