В минувшую среду в Левобережье Ульяновска состоялся финал традиционного творческого конкурса, посвященный Дню матери.
Восьмой год подряд самые красивые и одаренные жительницы района, кто умеет совмещать семью, работу и творчество, собираются, чтобы проявить себя и побороться за звание «Миссис Заволжье». На сей раз среди 13 претенденток на корону были сотрудницы ведущих предприятий и организаций района, медики, педагоги, чиновницы. Конкурс был объединен сказочной тематикой и прошел под девизом «Там, где волшебство».
Нововведением этого года стали конкурс образов, где девушки сами создавали своих персонажей на заданную тематику и шили костюмы, а также кулинарный поединок, на котором участницы представили на суд жюри свои блюда-шедевры. Не обошлось без уже ставших привычными дефиле в меховых изделиях, презентации конкурсанток в образе волшебных нимф, фотоконкурса, а также выхода в свадебных платьях.
Определить победительницу было непросто, и все же решением большинства корону присудили сотруднице научно-производственного объединения «Марс» Елене Герасимовой. Вице-«Миссис Заволжье-2014» стала Наталья Андреева, «бронзовую» награду, а также приз зрительских симпатий завоевала Анна Аряпова.
Все участницы получили памятные подарки и сувениры от спонсоров и партнеров мероприятия.