В Заволжье продолжается борьба с несанкционированной торговлей. За минувшие 11 месяцев проведено более 90 рейдов по выявлению и пресечению несанкционированной торговли в районе по адресам: улица Карбышева, 2А, улица Врача Михайлова, 32, улица 40-летия Октября, 9, 13, 15, улица Краснопролетарская, 16, проспект Генерала Тюленева, 5, проспект Ульяновский.
В рейдовых мероприятиях задействованы специалисты администрации Заволжского района и города Ульяновска, сотрудники полиции, ИФНС России по Заволжскому району, службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
За указанный период на нарушителей составлено 523 протокола об административном нарушении: по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения», «Нарушение ветеринарно-санитарных правил, перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции».
Все составленные протоколы направлены в мировой суд Заволжского района Ульяновска для дальнейшего рассмотрения. С лицами, осуществляющими торговлю, проведены профилактические беседы, направленные на разъяснение действующего законодательства, а также предложено осуществлять торговлю на рынках Заволжья.