29 ноября в рамках акции «За доступную и качественную медицину», инициированной Губернатором Сергеем Морозовым, в Ульяновске запланированы тематические мероприятия.

Основной их целью станет пропаганда среди жителей города здорового образа жизни, повышение уровня знаний о культуре здоровья и создание мотивации к активному отдыху.

В этот день в спортивном зале Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова пройдет Школа здоровья с проведением оздоровительной гимнастики Цигун.

В торговом центре «Пушкаревское кольцо» будет продолжена акция «Здоровый ребенок в здоровом городе». В ходе акции студенты Ульяновского социально-педагогического колледжа обратят внимание посетителей центра на проблемы молодежи – наркомания, табакокурение, использование психотропных веществ.

Для воспитанников подростково-молодежных клубов «Симбирцит» будут организованы спортивные мероприятия. ТОСы Ульяновска на своих территориях проведут эстафеты, подвижные игры и соревнования по баскетболу, футболу и мини-футболу среди дворовых команд.

Также в этот день в городских библиотеках, детских школ искусств и образовательных организаций пройдут лекции, беседы, информационные часы, физические зарядки и спортивные турниры.