Под таким названием в районе проходит традиционный фестиваль молодежного творчества.
В этом году конкурс проводится в пятый раз. В течение трех дней, с 17 по 19 ноября, компетентное жюри выбирало лучшие номера в номинациях «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр», «Исполнительское творчество».
Самой многочисленной по заявкам стала номинация «Вокал», в которой было представлено 40 номеров по направлениям «Эстрадный вокал», «Народный стилизованный вокал» и «Авторская, бардовская песня».
В номинации «Оригинальный жанр» определили победителей в направлениях «Цирковое искусство» и «Сценическая пластика». В хореографии были представлены направления «Эстрадный танец», «Современный танец», «Народный стилизованный танец».
Всего в отборочных турах приняли участие более 200 подростков и студентов учебных заведений Заволжского района.
Кто стал победителем? Не будем раскрывать все секреты. О том, кто стал лучшим в своей номинации, вы сможете узнать, посетив гала-концерт фестиваля «Заволжский кураж», который пройдет 2 декабря в 15.00 в ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15).
На концерте будут представлены номера коллективов-победителей и, конечно же, состоится награждение призеров и победителей фестиваля.
Вход свободный.