5 декабря 2014 года в 10-00 в Ульяновском Информационном центре по атомной энергии (Крымова 67,) открывается филателистическая выставка, посвященная 55-летию отечественного атомного флота.

Среди экспонатов можно будет увидеть отечественные и зарубежные марки, почтовые карточки и конверты, касающейся истории развития атомного флота России. Составил экспозицию член Союза филателистов России, заместитель председателя Ульяновского общества филателистов Демид Устинов и коллекционер города Димитровграда Юрий Кабанов, сотрудник Научно-исследовательского института атомных реакторов.
Марки расскажут историю атомного флота со времени постройки первого ледокола и спуска его на воду. На торжественном открытии пройдет презентация почтового конверта и церемония его гашения, а также буклета, посвященного открытию выставки.

Приглашаем всех желающих принять участие в выставке и посетить ее! Выставка будет работать до 20 декабря 2014 года. Для групп предварительная запись по телефону: 27-78-56

Для справки: Начало Российским атомоходам положил первый в мире атомный ледокол «Ленин». Наша страна единственная в мире имеющая атомный ледокольный флот. Построено их было 10, большая часть до сих пор служат России. Всего две страны мира США и СССР (РФ) имели на вооружении атомные надводные корабли. Сегодня они остались только в России. Всего пять стран мира имеют дорогостоящие атомные подводные лодки, причем их построено в нашей стране больше, чем во всех остальных странах мира, включая и США. Всё это вы увидите, если посетите эту уникальную выставку марок, впервые проходящую в России. Проникнитесь гордостью за нашу атомную энергетику, за наших отечественных корабелов и отечественную филателию, в которой отразились эти выдающиеся достижения.

unnamed (1)

unnamed