Так, на прошедшей неделе в библиотеке №18 по традиции состоялся праздник для матерей и вдов, чьи сыновья и мужья, выполняя свой воинский долг, не вернулись домой.

В мероприятии приняли участие депутат Городской Думы партии «Единая Россия» Вадим Долгановский, начальник управления департамента социальной защиты населения по Засвияжскому району Светлана Шипунова, председатель Совета Ульяновской областной общественной организации «Союз семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах» Татьяна Князевская, член информационно- пропагандистской группы Совета ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского Высшего танкового училища Александр Андронов, а также заместитель председателя «Российской организации инвалидов войн и военных конфликтов» Рафик Тукаев.

В рамках встречи для приглашенных мам и гостей был организован концерт с участием творческих коллективов «Сударушка» и «Камертон».

Также депутат Вадим Долгановский поздравил матерей с праздником и выразил слова благодарности за их мужество и стойкость.

«Искренне и от всей души поздравляю с Днем матери и благодарю вас за сыновей, которыми сегодня гордится вся страна. Они с честью выполняли свои воинский долг. Сегодня мы чествуем вас, прекрасных женщин, мам, которые сквозь время пронесли память о своих героях. Патриотическое воспитание в семье – один из приоритетов проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Уверен, что подвиги ваших сыновей и мужей будут помнить и чтить, а они сами станут примером для младшего поколения в семье. В этот памятный день желаю мира и добра, здоровья и благополучия», – отметил Вадим Долгановский.

Кроме того, депутат Городской Думы партии «Единая Россия», председатель совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Лазарев также поздравил мам своего округа.

28 ноября в школе №83 состоялось праздничное мероприятие «Пусть всегда будет мама!», в котором приняли участие более 200 человек.

Школьники младших классов подготовили для своих мам большой концерт.

Депутат Николай Лазарев отметил, что очень рад присутствовать на таком замечательном празднике.

«Ребята создали очень теплую атмосферу в этом зале. Столько счастливых лиц я увидел сегодня. Каждая мама может гордиться своим ребенком. Поздравляю всех матерей с этим большим праздником и желаю вам как можно больше ярких и наполненных радостью дней, всегда позитивного настроения. Пусть ваш семейный очаг никогда не гаснет и освещает все вокруг своим теплым светом», – подчеркнул Николай Лазарев.