В ближайшие годы в Ульяновске будет осуществлена масштабная реконструкция главного областного железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный». В планах на предстоящие два года, обновление не только основных объектов транспортного узла, но территории вокруг.

В разработанном проекте капитального ремонта значится поэтапная реконструкция центральной части вокзала, фасадной части здания восьмиэтажного здания гостиницы, ресторана и зала ожидания. Одновременно с этими работами будет проводиться и обустройство прилегающей к железнодорожному вокзалу территории.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, в рамках модернизации планируется капитальный ремонт всех залов и помещений, внедрение современной системы навигации пассажиров. Вокзал оснастят новейшими системами безопасности, автоматизированными камерами хранения. В туристическом зале откроется продажа автобусных билетов, для самих автобусов в непосредственной близости будет создана отдельная площадка.

Напомним, что реконструкцию планируют осуществить к концу 2016 года. Данный проект будет реализован в рамках частно-государственного партнерства. В финансировании капитального ремонта вокзала примут участие и сам регион, и компания «РЖД».