Виктория Чернышева
Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в стрельбе возле ночного клуба. Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, ЧП произошло в минувшую субботу, около двух часов ночи, в самом центре города – переулке Молочном.

– В полицию поступило сообщение о конфликте с применением оружия. Прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны задержал сразу несколько участников происшествия. У одного из них полицейские изъяли помповое ружье, из которого незадолго до этого, предположительно, был произведен выстрел в 26-летнего мужчину, – пояснили в УМВД.

Сотрудники полиции выяснили, что ссора возникла между двумя компаниями в помещении ночного клуба. Служба охраны выставила дебоширов на улицу, где конфликт продолжился – уже с применением физической силы. В ходе драки, один из ее участников достал из автомобиля принадлежащее ему гладкоствольное ружье и открыл стрельбу. При этом был ранен мужчина, не имевший отношения к происходящему. Потерпевшего с ранением бедер госпитализировали в больницу.

Полицейские изъяли с места происшествия ружье, гильзы и два патрона 12-го калибра. В отношении 28-летнего мужчины, открывшего стрельбу и причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшему, возбуждено уголовное дело.