Такое поручение Губернатор Сергей Морозов озвучил в рамках встречи с ветераном труда, награжденным орденом «Трудового Красного Знамени» в 1974 году, Александром Турковым.

Напомним, житель р.п. Майна на личном приеме граждан обратился к главе области с просьбой принять меры по приведению в надлежащее состояние дорожного полотна в районе Лесокомбината муниципального образования. При этом заявитель просил организовать отсыпку дорог камнем, что не является высокозатратным способом, а значит, не потребует длительного времени на выполнение ремонта. По итогам встречи Сергей Морозов пообещал выполнить просьбу ветерана и распорядился подготовить дорожную карту проведения работ.

Во исполнение поручения Губернатора в 2014 году на улицах Парковая, Северная, 1-я Колхозная, 2-я Колхозная, 1-я Комсомольская, 2-я Комсомольская осуществлено выравнивание дорожного полотна путем грейдерования и работы по отсыпке местным каменным материалом. Во втором квартале 2015 года также планируется отсыпать грунтовые дороги в северной части р.п. Майна. Методом карт будет произведен ремонт автомобильной дороги по улице Лесной в районе автовокзала. В 2014 на этой улице были выполнены работы по отсыпке местным каменным материалом участка автодороги со щебеночным покрытием.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА