Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Сенгилеевский технологический техникум», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, 18 октября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по улице Зеленой в селе Гладчиха Тереньгульского района Ульяновской области, напал на 60-летнего односельчанина, нанес ему несколько ударов и, угрожая ножом, потребовал отдать 500 рублей, которые ему якобы был должен сын потерпевшего. Мужчина сумел скрыться с места происшествия, после чего вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.