Торжественное открытие бизнес-форума «Деловой климат в России» состоится 4 декабря в 10.00 в фойе Ленинского мемориала.

В мероприятии примут участие представители 38 регионов и двух государств. Среди приглашенных – делегация Министерства экономического развития России во главе с заместителем министра Олегом Фомичёвым, председатель комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, председатель комитета Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, а также представители Торгово-промышленной палаты РФ, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и другие.

Ключевыми мероприятиями 4 декабря станут пленарное заседание II Конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития субъектов РФ», которое начнется в Большом зале Мемцентра в 10.20, а также дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива», которая по плану должна состояться с 16.00 до 18.00 в фойе учреждения.

5 декабря одним из основных мероприятий станет пленарная сессия «Деловой Климат в России. Лучшие практики 2014, тренды 2015», которая откроется в Большом зале Ленинского мемориала в 10.00.

Кроме того, в рамках форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Предприниматель года».

К участию в мероприятиях приглашаются все желающие. Зарегистрироваться можно по телефону: (8422) 41-75-83. Участие бесплатное.

С программой форума «Деловой климат в России» можно ознакомиться на сайте: www.openbusiness73.ru.