В зале «Борец» состоялся первый в истории турнир на призы чемпиона мира Александра Безручкина. В нем приняли участие 9-12-летние борцы.

Организуя новое соревнование, прославленный атлет отдал дань уважения родной спортивной школе и залу, в котором упитанный и неповоротливый на первых порах мальчик Саша Безручкин превратился в могучего богатыря, прославившего регион на европейских и мировых аренах.
115 юных спортсменов из пяти клубов Ульяновска оспаривали награды в восьми весах. Самой массовой стала категория до 32 кило, в которой боролся 21 человек! По всеобщему мнению, украшением турнира стали финалы среди мальчиков весом 26 и 29 килограммов. Их участники показали по-настоящему взрослую борьбу. Первые места в них завоевали сыновья известных ульяновских борцов – Андрея Чернова и Назира Шамсутдинова. В «26 кг» лучшим стал Виктор Чернов, в «29 кг» победа досталась Захару Шамсутдинову. Вместе с другими чемпионами они получили кубки, медали, грамоты из рук самого Александра Безручкина.