[polyvizor v=”ZanXU3S.IoE”]
Сегодня в 11.00 в Малом зале заседаний Законодательного Собрания Ульяновской области состоится круглый по развитию отрасли регионального здравоохранения.
В рамках дискуссии будут подведены итоги областной акции «За достойную и качественную медицину».
Инициатором выступили ветераны отрасли. Площадка для обсуждения была выбрана не случайно. 27 ноября на заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели во втором чтении проект закона «Об областном бюджете Ульяновской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». Рассмотрение прошло с привлечением экспертного сообщества и общественности, получило название как «Народный бюджет». Известно, что большая часть расходов будет направлена на здравоохранение (22% бюджета).
На круглый стол будут также приглашены представители общественных и пациентских организаций, главные врачи учреждений здравоохранения города Ульяновска, депутатский корпус.

В 17.00 в здании администрации Заволжского района Ульяновска состоятся публичные слушания по рассмотрению материалов оценки воздействия на окружающую среду к проекту «Реконструкция полигона ТБО». Напомним, полигон ТБО расположен в селе Красный Яр (восточнее очистных сооружений).

В мероприятии примут участие представители Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, органов местного самоуправления, региональной Экологической палаты, заказчика и исполнителя проекта.

Улпресса организует прямую трансляцию этих мероприятий.