3 декабря в кинозале «Люмьер (Луи)» прошло специальное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Демонстрация веселого мультсборника и интерактивный спектакль «В гостях у сказочных героев» состоялись в рамках Декады инвалидов и очередного заседания клуба «В кино с улыбкой». Артисты Ульяновского театра юного зрителя «Nebolshoy Театр» устроили для малышей веселое представление, поиграли в игру-считалку, вспомнили, какая рыба водится в ульяновских реках, и научили отличать, где в сказках правда, а где – нет.
– Мы уже не первый раз у вас в гостях и хотим отметить, что представления всегда разные, но всегда веселые, – говорит одна из мам маленьких гостей кинозала.
– «Люмьер» – прекрасный кинозал. И детям и родителям он очень нравится. Мы надеемся приехать к вам еще раз в этом месяце, главное, чтобы все получилось с транспортом, – говорит член правления по детям инвалидам городского общества инвалидов Наталья Седышева.

Специальные кинопоказы для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья проводятся в кинозалах «Люмьер» на постоянной основе. Телефон репертуарного отдела ОГАУК «УльяновскКинофонд»: 46-45-75. Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу: ул. Радищева, 148. С репертуаром кинозалов можно ознакомиться на сайте ul-cinema.ru, группе vk.com/lumiere73 и афишах города.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”