В ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию РФ глава государства предложил не менять ближайшие четыре года налоговые условия для бизнеса, а также создать двухгодичные налоговые каникулы для вновь созданных предприятий и производств.

Напомним, эти инициативы уже несколько лет реализуются в Ульяновской области, а в ноябре этого года Сергей Морозов направил в федеральный центр официальное обращение о негативных последствиях увеличения налоговой нагрузки на бизнес. «В условиях существующей экономической ситуации мы должны создать для малого и среднего бизнеса своеобразную подушку безопасности, а не нагружать их лишними обязательствами», – заявил Губернатор региона.

Кроме того, политика, проводимая Сергеем Морозовым в сфере инвестиций, нашла отражение в Федеральном послании Президента: «Вместе с бизнесом будем содействовать улучшению инвестиционного климата. Со следующего года рейтинг инвестиционного климата внедрят во всех субъектах федерации. Для развития бизнеса и размещения новых производств нужны новые площадки», – отметил Владимир Путин.

Напомним, 27 ноября Сергей Морозов выступил перед депутатами Законодательного Собрания, где подчеркнул роль инвестиций для экономики: «Инвестиции – это драйвер экономического роста, его основа, – подчеркнул Сергей Морозов в своем выступлении перед депутатами регионального парламента. – Сегодня мы одни из лучших в стране и по работающим институтам, и по созданным механизмам поддержки инвесторов, и по площадкам, которые мы предлагаем для них. Объём инвестиций неустанно растёт на протяжении трёх лет. Сегодня в активной стадии строительства сейчас находятся около 70 производственных объектов».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА