Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента областного государственного образовательного учреждения «Профессионально-педагогический колледж» и двух его подельников, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, 3 августа 2014 года обвиняемые, находясь на территории автозаправочной станции по улице Хваткова в Засвияжском районе города Ульяновска, напали на работника заправки, нанесли ему множественные удары руками, ногами и твердым предметом по различным частям тела, после чего похитили находившиеся в кассе денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей и с места преступления скрылись.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу