В предстоящем году в Ульяновской области намерены не снижать финансирование строительства инфраструктурных объектов, предназначенных для дальнейшего развития ульяновского индустриального парка «Заволжье». Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, на эти цели в 2015 году из областного бюджета будет выделено порядка 42,7 млн рублей.

На промышленной зоне необходимо в ближайшее время завершить строительство газопровода высокого давления, объектов хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, канализационно-насосной станции, ливненакопителей с применением современной системы очистки стоков от примесей нефтепродуктов и мусора. Данные меры позволят обеспечить газо- и водоснабжение действующих и планирующих вход резидентов индустриального парка.

В следующем году в рамках следующего этапа в промышленной зоне «Заволжье» запланированы дальнейшие работы по строительству инженерных сетей, в том числе для обеспечения деятельности компаний «Немак», «ДМГ Мори Сейки», завода по производству автомобильных шин «Бриджстоун». Кроме того, 46 млн рублей направят на развитие инфраструктуры портовой особой экономической зоны.

Напомним, что две недели назад на федеральном уровне принято решение о выделении из госказны 7,2 млн рублей на развитие ульяновского индустриального парка «Заволжье».