В начале декабря на традиционном месте установки главной елки региона, площади Ленина, перед зданием областной администрации, начнутся работы по праздничному оформлению. Как сообщили в ульяновской горадминистрации, до 12 декабря здесь установят 20-метровую елку, украшенную 800 шариками синего и серебристого цвета. Ее уже монтировали двумя прошлыми зимами. Также будет установлена антивандальная фигура символа 2015 года – козы.

В честь предстоящего в России года литературы на площади по периметру будут размещены фигуры в виде букв русского алфавита «А», «Б», «В» и скамейки в форме раскрытой книги. Также будет залит каток и две ледяные горки, четырехметровая и маленькая для детей. Кроме того, на площади Ленина будет организована ярмарочная торговля.

На площади будет установлен еще и брендированный автомобиль с техническим оснащением, так называемый фотоэкипаж. Открытие центральной городской елки на площади В.И. Ленина состоится 26 декабря. 31 декабря здесь же начнется основная новогодняя программа города под названием «Фабрика новогодних чудес».

Стоит отметить, что перед муниципальными властями региона и предприятиями различных форм собственности поставлена задача завершить праздничное оформление улиц и зданий Ульяновска до 10 декабря.