Преступная небрежность водителя из Цильнинского района стоила жизни двоим пассажиркам его автомобиля.
Любой курсант автошколы должен знать, что ни один дорожный знак не устанавливается просто так. И если на каком-то участке трассы запрещен тот или иной маневр или ограничена максимальная скорость, значит, нарушение этих требований может представлять реальную угрозу ДТП. Увы, многие водители, частично полагаясь на свой опыт, а зачастую на русское авось, продолжают игнорировать требования знаков. Что приводит к большой беде.
В тот злополучный день 31-летний Павел Д. вез на своей «Ладе» 10-й модели двухгодовалую дочь и пожилую тетю жены. Наличие ребенка в машине обязывало его проявить максимальную осторожность. Тем не менее, двигаясь по дороге «Цильна – Ульяновск», он, нарушив требование знака «Обгон запрещен», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Приорой». В результате обе пассажирки скончались на месте аварии от полученных травм.
Помимо горя от утраты, лихому водителю предстоит понести суровое наказание. Суд признал его виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, и приговорил к трем годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на два с половиной года.