В следующем году в одном из сельских районов Ульяновской области завершиться строительство очередного фозкультурно-оздоровительного комплекса. Новый многофункциональный спортивный центр в районном поселке Карсун планируют открыть предстоящим летом.

Как пояснили в областном министерстве сорта и физической культуры, к настоящему моменту уже возведен главный игровой зал, смонтированы ванны в двух бассейнах. В помещения ФОКа завезены технологическое, спортивное, медицинское оборудование и мебель. Комплекс будет доступен для всех граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На строительство данного объекта из бюджетов различного уровня будет потрачено около 170 млн рублей. Физкультурный комплекс будет включать в себя универсальный спортивный зал, два плавательных бассейна большой и малой вместимости, зал для фитнеса и тренажерный зал.

Карсунский ФОК будет ориентирован на занятия местных жителей легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, мини-футболом, гимнастикой, боевыми искусствами, плаванием, силовым троеборьем, акробатикой, армспортом, фитнесом, плаванием и другими видами спорта.

Напомним, что в следующем году в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в регионе появятся три физкультурно-оздоровительных комплекса и два плавательных бассейна.