Сегодня утром Губернатор Сергей Морозов принял от руководителя муниципалитета заявление об уходе по собственному желанию.

В понедельник в рамках аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов подверг жесткой критике бездействие главы муниципалитета в ситуации с отсутствием отопления в поселке Зеленая Роща. Напомним, обеспечение населения бесперебойным и качественным теплоснабжением находится в компетенции муниципальной власти.

«Это вопиющий случай вранья и беспредела муниципальной власти. В рамках обязательств, которые брала на себя районная администрация, в 2014 году должны были быть переведены на газовое отопление 122 квартиры и один частный дом. Это было подтверждено Ульяновским районом и в планах по подготовке к отопительному сезону. Но в итоге – подготовка сорвана, конституционные права граждан не соблюдаются! – отреагировал Губернатор. – Вина целиком и полностью лежит на главе администрации Вячеславе Ковеле. Я считаю, нужно принимать однозначное решение – человек не справился со своими обязанностями. Освобождение его от занимаемой должности – прерогатива совета депутатов, но думаю, народные избранники выберут верное решение, и он будет уволен».

Сегодня Вячеслав Ковель написал заявление об уходе по собственному желанию. «Зеленая Роща – это наглядный пример того, что ущемление прав граждан со стороны муниципальной власти будет жестко пресекаться»,- прокомментировал этот факт Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА