На главной площади Ульяновска идет установка ледяной горки, ярмарочных домиков и обустройство катка. До 12 декабря обещают поставить 20-метровую ёлку, украшенную 800 шариками синего и серебристого цвета. Также на площади обыграют два важных момента наступающего года: в честь Года литературы здесь разместят фигуры в виде букв русского алфавита «А», «Б», «В» и скамейки в форме раскрытой книги, а год козы отметят антивандальной фигурой козы. Как же Ульяновск вступит в год литературы и козы?

1

2

3

По информации горадминистрации, одна из новинок года – фотоэкипаж: брендированный автомобиль с техническим оснащением:

«Желающие смогут подойти к автомобилю и сделать новогоднее селфи с тематическим оформлением: Год литературы, Год национальной памяти и славы, Рождество, Хоккей с мячом и Новый год. Фотоэкипаж будет работать на площади Ленина 26 декабря на открытии ёлки, 31 декабря и 7 января».

Планируется также, что возможность сделать праздничное селфи будет и у посетителей парков «Винновская роща», «Молодежный», «Победа» и «40 лет ВЛКСМ».

На площади Ленина будет организована ярмарочная торговля. Домики уже устанавливают.

DSCN9677

Также уже привезли ледяные блоки для четырехметровой горки. Кстати, впервые на площади будет установлена ледяная горка для малышей.

DSCN9676

DSCN9679

Processed by: Helicon Filter;

ледяная горка

новогодний домик

26 декабря состоится открытие центральной городской ёлки на площади Ленина. С 17 до 21 часа здесь пройдет театрализованная программа «Симбирский позитив». В 19 часов – праздничный фейерверк. Завершится мероприятие дискотекой.

Новогодняя программа 31 декабря начнется в 19 часов. Она будет называться «Фабрика новогодних чудес». В 23.55 можно посмотреть организованную на площади трансляцию новогоднего поздравления президента РФ Владимира Путина. В час ночи ульяновцев поздравят губернатор Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова. Фейерверк запланирован на 1.20.

Фото – Улград, горадминистрация