5 декабря в рамках рабочей поездки в регион федеральный руководитель провёл совещание по подготовке к выборам 13 сентября 2015 года.

В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, заместитель Губернатора Михаил Сычев, Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко, а также руководители территориальных избиркомов городов Армянска и Феодосии Республики Крым.

«Избирательная комиссия Ульяновской области на хорошем счету в центральной избирательной комиссии. Этот тезис подтверждает тот факт, что мы практически не получаем жалоб из Ульяновской области по итогам прошедших выборов, будь то выборы в Законодательное Собрание или муниципальные выборы», – отметил Леонид Ивлев.

В ходе совещания зампредседатель ЦИК РФ озвучил основные задачи по подготовке и проведению выборов депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва, которые состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Он подчеркнул важность планомерного обучения избирательных комиссий. Также на совещании обсуждались вопросы организации взаимодействия избиркомов, органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных структур, работа с наблюдателями.

Заместитель Председателя ЦИК РФ вручил награды ульяновским организаторам выборов за всестороннюю помощь крымским коллегам в проведении единого дня голосования 14 сентября 2014 года.

После совещания Леонид Ивлев встретился с Губернатором Сергеем Морозовым. Он вручил главе региона Почетную грамоту Центральной избирательной комиссии РФ за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации.

«На территории Ульяновской области в период подготовки и проведения выборов традиционно создается оперативный штаб, который возглавляет Губернатор Сергей Иванович Морозов. Нужно отметить, что это делается далеко не в каждом субъекте и позволяет более оперативно решать возникающие во время избирательной кампании вопросы», – подчеркнул Леонид Ивлев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА