Соответствующая договоренность достигнута между вузом и региональным Министерством здравоохранения и социального развития на Дне открытых дверей СамГМУ.

Мероприятие состоялось на базе Ульяновской областной детской клинической больницы. В ней приняли участие более двухсот будущих абитуриентов из 14 муниципальных образований региона.

«Только за прошедшие два года состоялось десять встреч для выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений региона с представителями Самарского медицинского университета. Ежегодно наши партнеры стараются увеличивать количество целевых мест для нужд здравоохранения Ульяновской области. Так, по сравнению с прошлым годом по целевому набору в СамГМУ учится на семь ребят больше», – пояснил Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По целевому направлению от Ульяновской области в настоящее время в Самарском государственном медицинском университете обучается 377 студентов. В 2014 году заключено 60 договоров о подготовке специалистов по лечебному делу, педиатрии, стоматологии, фармации, клинической психологии, социальной работе.

Напомним, в 2014 году в отрасль здравоохранения привлечено более 550 работников, из которых 242 врача. Кадровый дефицит снизился на 12%.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА