Ульяновский бизнес-тренер Павел Макаров вербует адептов Церкви сайентологии? Тренинг личностного роста «Трансформация Жизни», организованный Павлом Макаровым в городе Ульяновске, оказался в центре внимания правоохранителей. Под вывеской психологического тренинга в Ульяновске организована вербовка новых сектантов. wp_ss_20141210_0010

Личность известного в Ульяновске бизнес-тренера Павла Макарова в очередной раз стала темой для обсуждения. На этот раз внимание к нему вызвала не столько его тренинговая деятельность, сколько публично проповедуемые им идеи сайентологической церкви. Ничего не подозревающие участники его тренингов даже и не предполагают, что участвуют в собрании деструктивной секты.

5 декабря 2014 года в городе Ульяновске Павел Макаров провёл тренинг личностного роста «Трансформация жизни». Среди участников мероприятия оказались довольно популярные личности нашего города. Сам формат и тема тренинга не внушала никаких опасений, а потому спрос на него был весьма большой. Информация о тренинге систематически анонсировалась самим Павлом Макаровым на своих страницах в социальных сетях, а также на сайте http://rost73.ru.

К мероприятию не возникало бы никаких вопросов, если бы не одно сравнение. В разделе «О философии тренинга» Павел Макаров ссылается на статью «О чём сожалеют умирающие люди» и приводит цитаты из неё. Интересно, что данная статья активно используется Церковью сайнтологии на своих официальных информационных ресурсах. Достаточно для этого зайти на главный сайт организации Рона Хаббарда в Москве http://saent.ru/node/727. Плагиат ли это или отражение собственного мировоззрения Павла Макарова? Лично я склоняюсь ко второму выводу.

В этой связи вполне логично задаться вопросом о том, знают ли участники тренингов Павла Макарова, что во время его тренингов они изучают сайентологию? И сколько уже жителей города Ульяновска завербовал тренер в деструктивную секту?

nakleyka - копия