На минувшей неделе состоялось первое заседание комиссии по социальной политике Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области. Поддержать молодых коллег пришел заместитель Председателя Законодательного Собрания Игорь Тихонов. Он высказал готовность к сотрудничеству с Молодежным парламентом, пригласив молодых парламентариев на заседание профильного комитета, который он возглавляет.

В ходе заседания прошли выборы, в результате которых на должность председателя комиссии по социальной политике избран Андрей Фуныгин, заместителя – Андрей Чирков, ответственным секретарем – Светлана Карсакова.

Также состоялось заседание комиссии по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству. Ее возглавил Владимир Безматерных, заместителем председателя стал – Олег Садчиков, ответственным секретарем – Андрей Воронков.

9 декабря прошло заседание еще одной комиссии Молодежного парламента – по развитию гражданского общества. Председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев, присутствовавший на заседании, обратился к молодым парламентариям:

– Главное пожелание для вас: работайте как одна команда. Мы, депутаты Законодательного Собрания, со своей стороны будем помогать вам. Парламентская деятельность очень интересная и разноплановая. Депутаты работают не только в сфере законотворчества, но выезжают в округа, общаются с гражданами и решают их проблемы.

Председателем комиссии избрана Юлия Муратова, заместителем председателя стала Ольга Трофимова, ответственным секретарем – Елена Пиканова.

Василий Гвоздев пригласил молодых парламентариев к сотрудничеству и участию в заседаниях профильного комитета.