В ульяновском хоккейном клубе «Волга» еще со второй половины прошлого года оплата труда игроков, тренерского состава и иных работников администрацией организации осуществлялась несвоевременно. Как сообщили в региональной прокуратуре, эти нарушения привели к образованию задолженности по зарплате в клубе в размере более 20 млн рублей.

В связи с этим за нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, ранее был дисквалифицирован на один год бывший президент хоккейной «Волги» Вячеслав Абанин. Также прокуратурой в суд были направлены заявления в интересах всех 159 работников, которые были удовлетворены. В рамках возбужденных исполнительных производств был наложен арест на шесть квартир в центре Ульяновска, а также два автомобиля.

В июне хоккеистам и тренерам руководство начало выплачивать заработанные финансовые средства. Тогда трудовому коллективу ульяновской команды выплачена задолженность по зарплате в размере более 7,5 млн. рублей. В ноябре-декабре этого года работникам структуры хоккейного клуба «Волга» выплачено еще около 8,4 млн рублей.

Напомним, что кроме задолженности по зарплате у руководства ХК «Волга» имеются долги перед коммерческими структурами. Так, ульяновский клуб задолжал банку шесть млн рублей.