В следующем году в Ульяновской области будет реализована губернаторская образовательная программа «Креативный класс», призванная обеспечить регион менеджерами творческих направлений. На выпускаемых специалистов будет возложена задача развивать не только отрасль в целом, но и помогать бизнесу в сфере творческих индустрий.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального министерства искусства и культурной политики, в ходе программы «Креативный класс» планируется подготовка двадцати менеджеров в данной сфере с последующим контрактом на работу в течение одного года в одном из учреждений Ульяновской области.

В программе «Креативный класс» предполагается объединить все образовательные программы, которые сегодня реализуют региональный фонд «Ульяновск – культурная столица», высшие учебные заведения области. Кадровый запас отрасли должен неустанно пополняться, в том числе за счет федеральной программы «Президентская тысяча культурных менеджеров России».

Напомним, что реализация образовательного проекта «Креативный класс» будет осуществляться в рамках стратегии культурной политики Ульяновской области до 2025 года.