В Ульяновской области вынесен приговор по громкому уголовному делу по факту убийства генерального директора местной крупной фирмы. Главной подозреваемой в совершении данного преступления стала его жена, по личным причинам расправившейся со своим супругом.

Как пояснили в следственном управлении при СКР по Ульяновской области, убийство произошло в конце июня нынешнего года в одном из домов по улице Центральной в селе Кротовка Засвияжского района города Ульяновска. 40-летний генеральный директор ЗАО «Магус», находясь в стенах собственного дома, поздно ночью поссорился с 33-летней супругой.

В ходе семейного конфликта женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружилась охотничьим карабином «Тигр» и произвела выстрел в грудь мужу. От полученного ранения ульяновский предприниматель скончался на месте происшествия в своем же коттедже. Приговором суда женщине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Стоит отметить, что женщине изначально грозил тюремный срок до 15 лет. Следственная экспертиза исключила аффект у жены директора ЗАО «Магус». Сторона защиты делала упор именно на это обстоятельство.