К одному году лишения свободы условно приговорена 33-летняя жительница Ульяновска за то, что находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении детского сада, куда пришла за своим ребенком, укусила полицейского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СК РФ по Ульяновской области.

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2014 года осужденная Елена Турхан, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад № 166, расположенного по проезду Героя России Аверьянова в Железнодорожном районе Ульяновска, укусила сотрудника полиции, которого вызвали сотрудники администрации учреждения. Как выяснилось, в этот день женщина пришла в детский сад, чтобы забрать своего сына, но после того, как ей было отказано в этом по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения, она устроила скандал. Работникам детсада ничего не оставалось, как вызвать на место наряд полиции, а когда один из стражей порядка попытался успокоить даму, она укусила его в руку.

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице Елене Турхан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорена к наказанию в виде условного лишения свободы сроком на 1 год.