Росстат подтвержда­ет: стоимость минималь­ного набора продуктов питания, согласно дан­ным Федеральной го­сударственной службы статистики, в среднем по России за ноябрь выросла на 3,1 процента и состави­ла 3 139 рублей в расчете на месяц. В Ульяновске — 2 771 рубль, что на 11,7 процента ниже, чем по России и на 2,9 процента — ПФО.

За последнюю неде­лю в Ульяновской обла­сти стали дешевле куры (кроме окорочков), масло сливочное, сметана, мука пшеничная, пшено, кар­тофель. Не изменились цены на молоко питье­вое цельное пастеризо­ванное, творог жирный, хлеб ржано-пшеничный и пшеничный из муки первого сорта.

На первом месте по минимальной стои­мости идут цены на молоко питьевое сте­рилизованное. На вто­рой позиции — сметана, куры (кроме куриных окорочков). Третью строчку занимают цены на яйца куриные, рис шлифованный, лук репчатый.