Мы продолжаем серию обзоров дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Ульяновской области за минувшую неделю. По данным регионального ГИБДД, за четыре дня этой недели всего произошло 378 ДТП, в них пострадали 29 человек, ранены 16, погибли 3 человека.
Еще вчера, подготавливая данный материал, мы думали, что нужного количества фотографий не наберется, но день сегодняшний показал обратное. Дождь, покрывший региональные дороги ледяной коркой, стал причиной большого количества дорожный происшествий.

Одно из них произошло ночью 12 декабря. Водитель «Рено-Логан» не справился с управлением и влетел в забор, после чего автомобиль загорелся. К счастью, пострадавших нет.

20

21

Уже днем 12 декабря число жертв гололеда стало расти. Ими становились не только автолюбители, но и пассажиры общественного транспорта. Например, некоторые жители Заволжья, ехавшие на маршрутках по грузовой восьмерке, решили покинуть буксующий транспорт и прогуляться пешком

22

23

Гололед и утренняя торопливость водителей стала причиной и нескольких ДТП. Одно из таких произошло на проспекте Гая. Сразу четыре автомобиля столкнулись прямо перед пешеходным переходом, один из авто унесло к забору

24

31

Еще одно ДТП произошло на ул. Локомотивной. На трамвайных путях столкнулись два автомобиля и перекрыли путь электротранспорта

33

На ул. 40-летия Октября “маршрутка” сбила дорожный знак (фото из сообщества Я – Ульяновский водитель)

Еще одно ДТП произошло в 13.30 у дамбы на пересечение пер. Комсомольского с Марата. Правая полоса занята. Дпс нет.
35

Не обошлось на этой неделе без казусных происшествий. 10 декабря неопытный водитель ВАЗа протаранил два припаркованных авто.

2

Утром 10 декабря в Засвияжье горел очередной автомобиль. На этот раз пострадала брошенная без номеров иномарка Renault.

5

6

Вечером 8 декабря произошло серьезное ДТП с участием маршрутки, которая сначала врезалась в Тойоту, потом выехала на тротуар и влетела в дерево.

12

14

Еще одно страшное дорожное происшествие произошло утром 8 декабря. Водитель «пятнадцатой» не справился с управлением и слетел с проезжей части, после чего легковушка перевернулась. К сожалению, водитель погиб.

7

8

9 (1)

9

10

11

В воскресный вечер водитель «четырнадцатой» в костюме врача-хирурга не поделил дорогу со столбом на Заречной. По словам очевидцев, водитель автомобиля с самарскими номерами был пьян.

2

3

4

5

6

Фото социальные сети