12 декабря в России отмечается День Конституции.

Этому событию в Ульяновске учреждения культуры посвящают ряд мероприятий.
В частности, 12 декабря в 13.00 в общеобразовательной школе поселка Мостовая для учеников младших классов состоится правовая игра «Страна Правдилия». Несколько команд будут соревноваться в викторине, инсценировать различные ситуации и разбирать сказки с точки зрения Конституции.
В этот же день в 13.00 в Доме культуры поселка Плодовый пройдет тематическая обзор-игра «Гражданином быть обязан каждый». Двум командам предстоит продемонстрировать знание своих прав и обязанностей, ответить на вопросы викторины, разгадать шарады.
Также 12 декабря в 15.00 школьников 10-11 классов приглашают в Дом культуры поселка Отрада на правовой турнир «Ваши права и обязанности».

Свои мероприятия для горожан ко Дню Конституции подготовили библиотеки Ульяновска. Например, сотрудники библиотеки №2 ждут читателей на правовой час «Главный закон нашей жизни», который состоится в 14.00. В библиотеке №17 в 13.00 пройдет урок права «Конституционные права граждан».
В детских школах искусств города на 12 декабря запланированы лекции, информационные часы и кинопоказы, посвященные этому празднику.